Вхiд на сайт
Авторизацiя

Украинские гандболистки уступили Чехии в Ужгороде (ФОТО)

В рамках отборочного турнира к чемпионату Европы по гандболу в Ужгороде состоялся захватывающий поединок между сборными Украины и Чехии.

Наши гандболистки начали матче крайне плохо - в начале тайма быстрые и агрессивные чешки забили первыми три гола. Наша команда смогла исправить ситуацию только в середине тайма. А потом наконец заиграли.

Кураж поймала наш голкипер Виктория Тимошенкова, заработала связка Борщенко-Николаенко-Лаюк и украинки пошли вперед. На перерыв команды ушли при счете 12: 8 в нашу пользу.

Казалось бы, ничего не предвещало беды. Но как потом объяснила лидер сборной Виктория Борщенко, команда просто расслабилась. Наши гандболистки все чаще стали терять мяч в простых ситуациях. Как следствие, чешки очень быстро сократили разницу в счете и быстрыми темпами начали увеличивать счет. В итоге 20:24 в пользу сборной Чехии.

Как прокомментировал исход встречи главный тренер сборной Борис Петровский, проблема поражения - несыгранность. Ведущие игроки клуба снова собрались в последний момент и просто не понимали как играть вместе. Как следствие - Украина значительно усложнила себе возможность поехать на чемпионат Европы.

Напомним, в четверг, сборная Украины под руководством Бориса Петровского проиграла свой первый матч в рамках отбора сборной Сербии на выезде 25:34.