Ранее судимый 39-летний житель Ужгородского района пытался похитить деньги из кассового аппарата магазина в областном центре.
Сообщение о попытке совершения преступления поступило в Ужгородский горотдел милиции от 25-летней продавщицы магазина. Ужгородка рассказала, что неизвестный мужчина пытался похитить из кассового аппарата денежные средства в сумме около 2000 гривен.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции. Правоохранителям потерпевшая рассказала, что когда злоумышленник зашел в магазин, то вел себя, как обычный покупатель – подходил к полкам и смотрел товар. Вдруг подошел к прилавку, оттолкнул продавца и пытался похитить деньги из кассового аппарата.
Грабителем оказался ранее судимый 39-летний житель с.Тарновцы, Ужгородского района. Мужчина уже провел несколько лет в местах лишения свободы за совершение корыстных преступлений.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Грабителю грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование, сообщили в Ужгородском ГО УМВД.