Вхiд на сайт
Авторизацiя

Минздрав обеспокоен количеством смертельных случаев от гриппа

В Украине по всем регионам увеличивается количество случаев заболевания гриппом H1N1, количество смертей также растет.
Минздрав обеспокоен количеством смертельных случаев от гриппа


Об этом сообщила замглавы комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко на своей странице в Facebook.

По состоянию на сегодня гриппом заболели 5,7% всего населения страны. Из них 70% - это дети и беременные женщины. "Наибольшее количество случаев в Виннице, Одессе, Харькове, Киеве, Киевской области. По сравнению с прошлым годом, количество смертельных случаев увеличилось на 10%. В Одессе уже умерли - 28, Виннице - 25 человек", - говорится в сообщении.

Проанализировав смертельные случаи, Минздрав сообщает, что все они произошли из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью."К сожалению, пациенты обратились на 5-6 день с начала болезни и пневмония на то время уже привела к отеку легких. По информации Министерства, медицинский персонал больниц подготовлен должным образом к оказанию медицинской помощи в случае увеличения количества случаев", - заявила она.

"Особенно меня беспокоят 25 летальных случаев в Виннице, 5 из которых - в результате гриппа В, намного более легкой формы в сравнении с H1N1", - предупреждает чиновник.

H1N1 — подтип вируса гриппа А (наиболее распространённый тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных.

У подавляющего большинства людей во всем мире болезнь протекает в виде гриппоподобного заболевания без осложнений при полном выздоровлении через неделю даже без медикаментозного лечения.

Тем не менее, тяжёлая форма течения болезни характеризуется быстро прогрессирующей первичной вирусной пневмонией, которая, в отличие от бактериальной пневмонии, не чувствительна к антибиотикам и при отсутствии правильного лечения способна привести к летальному исходу в течение 24 часов после появления первых признаков осложнения.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: