Вхiд на сайт
Авторизацiя

На Закарпатье вор-рецидивист обворовывал школы

На Закарпатье вор-рецидивист обворовывал школыВ Ужгороде сотрудники уголовного розыска поймали 24-летнего вора-рецидивиста. На счету злоумышленника более десятка краж, в том числе две - из учебных заведений города.

Вор нанес ущерб на сумму свыше 68 тысяч гривен. Не говоря уже о том, что школьники из него могли мерзнуть зимой в холодных классах.

Этот 24-летний житель Ужгорода имеет проблемы с законом не впервые. Свою противоправную деятельность начал еще в 16-летнем возрасте. На его счету - грабеж и значительное количество краж из квартир граждан. За содеянное неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы.

На этот раз молодой вор попался правоохранителям на кражах из учебных заведений города. В течение пяти дней вор обокрал две местные школы. С одной украл двигатель к насосу котельной стоимостью более 18 тысяч гривен. С другой украл электродвигатели и инструменты, чем нанес материальный ущерб на сумму более 50 тысяч гривен.

Кроме школ, злоумышленник признался и в ряде краж из квартир ужгородцев. Ему объявлено о подозрении в совершении шести таких преступлений. Признается, что краденое продавал по ценам, значительно ниже реальной их стоимости.

Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции начато досудебное следствие по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас сотрудники милиции проверяют причастность вора к другим подобным преступлениям. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, сообщили в Ужгородском ГО УМВД.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: