Вхiд на сайт
Авторизацiя

Вингер «Ингульца» перешел в норвежский «Йерв»

Вингер «Ингульца» перешел в норвежский «Йерв»

Нападающий клуба Украинской Премьер Лиги «Ингулец» Родни Антви продолжит карьеру в чемпионате Норвегии по футболу. Футболист подписал арендное соглашение с клубом «Йерв». За норвежскую команду футболист будет выступать до лета 2022 года, после чего вернется в Украину, если клубы не договорятся о полноценном трансфере.

Чемпионат Норвегии радует яркими игроками и у Антви будет возможность зарекомендовать себя не только для нового клуба, но и других команд Европы, так как из Норвегии нередко игроки уходят на повышение в более статусный клуб Европы. Портал Bukmeker-Expert собрал в одном рейтинге все букмекерские конторы, которые принимают платежи через Piastrix и принимают ставки на чемпионат Норвегии по футболу.

У Родни Антви действующий контракт с украинским клубом до лета 2023 года. С «Ингульцом» голландец подписал контракт в январе 2022 года. Он пришел в команду в статусе свободного агента.

У воспитанника «Утрехта» большая география клубов. В основной команде «Утрехта» вингер не сумел закрепиться, поэтому выступление на взрослом уровне начал в клубе «Волендам». После этого он играл в чемпионате Болгарии и Египта. На его счету игры за болгарское «Царское село» и египетский «Вади Дегла». После окончания контракта в «Вади Дегла» голландец перешел в чемпионат Украины, где не успел сыграть ни одного матча.

На профессиональном уровне у вингера 177 матчей. На его счету 39 голов и 12 голевых передач. Больше всего матчей у вингера за нидерландский «Волендам». За команду Антви сыграл в 65 матчах, в которых забил 9 мячей и сделал 7 голевых передач. Самым результативным клубом для вингера стал «Йонг Утрехт» с 11 голами и 3 голевыми передачами в 47 матчах. За основную команду «Утрехта» у форварда 5 матчей и 1 гол. За египетский «Вади Дегла» вингер отметился одним голом в 17 играх. За «Царское село» вингер сыграл на 4 матча больше, но был более результативным — 9 мячей в 21 матче.

В Норвегии играют по системе «весна-осень». Чемпионат Норвегии по футболу пока не стартовал. Первый тур будет сыгран 2 – 3 апреля. «Йерву» предстоит начать сезон с домашнего матча против «Стремсгодсета». В прошлом сезоне команда выступала во втором дивизионе, но сумела добыть повышение в классе. У команды большая история, так как клуб основан в 1921 году. С норвежского языка название команды переводится как Росомаха.

Приєднуйтесь до нашого каналу в Telegram: https://t.me/zak_kor

Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: