Вхiд на сайт
Авторизацiя

Apple за год извлекла тонну золота из списанных iPhone и iPad

Этого удалось достичь благодаря эффективной программе утилизации

Apple за год извлекла тонну золота из списанных iPhone и iPad


Компания Apple за прошлый год добыла 2204 фунта (999,71 кг) золота стоимостью около $40 млн из старых iPhone и iPad.

Золото используется в электронике, поскольку оно устойчиво к коррозии и обладает отличной электропроводностью. Программы утилизации позволили Apple в 2015 году извлечь из 40,8 млн кг отходов из электроники около 27,7 млн кг материалов, которые смогут использоваться повторно, в том числе – золото, серебро, медь, алюминий и стекло.

Apple в последние годы нарастила объемы переработки отходов, чему способствовала специальная программа утилизации устройств, запущенная на Apple Store.

Программа iPhone Reuse and Recycle была запущена компанией в 2013 году в США, Канаде, Австралии и Европе. Она позволяла обменять старый гаджет с доплатой на более новую модель, например iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c. Позднее география программ была расширена.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: