Вхiд на сайт
Авторизацiя

Полиция опровергла информацию о конфликте в Закарпатье

Правоохранители заявляют, что местные жители В.Бычкова не угрожали пограничникам

Полиция опровергла информацию о конфликте в Закарпатье


В Интернете за выходные распространена информация под названием «На Раховщине местные жители вышли на защиту сигаретных контрабандистов». Распространена она от имени пресс-службы Мукачевского пограничного отряда.

В статье говорится о том, что пограничники обнаружили на берегу р.Тисы недалеко от границы подозрительных лиц, вероятно контрабандистов. При попытке их проверить те сели в автомобиль и скрылись. Их стали преследовать.
 
Машину нашли на территории одного из частных домов в поселке Великий Бычков. Однако на месте якобы собралось около трех десятков агрессивно настроенных местных жителей, которые препятствовали пограничникам и пытались спровоцировать конфликт. Авторы статьи делают вывод, что агрессивные действия толпы были спланированы и проведены под руководством одного из организаторов контрабандной деятельности ...

Противостояние с пограничниками якобы продолжалось почти 4 часа. На место происшествия вызвали полицию. Когда правоохранителям таки удалось попасть во двор, во время осмотра дома и приусадебной территории обнаружили упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, который, вероятно, использовался для упаковки ящиков с табачными изделиями. Сами же контрабандные сигареты, предполагает автор, злоумышленники успели перебросить в соседний двор ...

Кроме того, по данному адресу обнаружили микроавтобус и два легковых автомобиля иностранного регистрации.

А вот версия субботних событий полиции. Как рассказал начальник Раховского отделения полиции Михаил Палкуш, в 10 часов утра 16 апреля на тел.102 Раховского полиции поступило сообщение из Мукачевского пограничного отряда о том, что в один из домов в В.Бычков заехал автомобиль, загруженный, вероятно, контрабандными сигаретами .

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования Раховской полиции. Указанный дом находится в местном ромском лагере. Установлено, что владелец дома умер, а им в настоящее время пользуется другой человек. Этот человек сразу же дал полицейским разрешение на осмотр помещения и окружающей территории. При осмотре (на котором присутствовали и пограничники) ничего запрещенного законом или подозрительного не найдено.

Данное событие внесено в Журнал единого учета. По данному факту проводится проверка.

Полиция подчеркивает, что никакого сопротивления правоохранителям во время осмотра места происшествия со стороны местных жителей не было. Сначала там действительно собралась группа людей, но при появлении полицейских они разошлись по домам. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, сообщил отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: