Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Закарпатье двое несовершеннолетних сбежали с больницы из-за матери

В субботу, 9 апреля, правоохранители получили информацию об исчезновении двух братьев 12 и 15 лет

В Закарпатье двое несовершеннолетних сбежали с больницы из-за матери


9 апреля в 22:40 по телефону 102 виноградовским правоохранителям позвонила дежурный педиатр детского отделения Виноградовской ЦРБ. Женщина сообщила о том, что двое несовершеннолетних братьев не вернулись с прогулки к началу «тихого часа».

По словам майора полиции сектора превентивной деятельности Виноградовского отделения Владимира Савко, который принимал участие в поиске несовершеннолетних, дети поздно вечером все-таки вернулись в больницу, а исчезли после визита своей мамы, которая три месяца назад сама же от них отказалась.

Эта семья проживает в Виноградове, в коммунальной квартире, которую им выделил городской совет после слезных пикетов и митингов мамы под стенами мэрии несколько лет назад.

Сначала у них все было бы хорошо. Но мама стала часто «заглядывать в рюмку», а через некоторое время дети стали слоняться по городу. Начались проблемы с полицией: или дети где-то что-то сломают, или что-то украдут. В школе детей также не часто видели.

Виноградовский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи неоднократно намеревался лишить мать родительских прав и забрать у нее детей. Но она устраивала в кабинетах центра настоящее «кино», угрожая себя сжечь. Почему же в конце концов сама отказалась от детей - непонятно. Возможно потому, что государство уже не выплачивает «детские» деньги, потому что дети выросли?

В больнице дети находились временно, только чтобы не оказаться на улице. Ведь уже есть решение суда о лишении горе-матери родительских прав. Детей вскоре будет передано в специализированный детский дом в Перечин. Конечно, это не родительский дом, но все же лучше, чем бродить голодными по городу в поисках пищи, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: