Вхiд на сайт
Авторизацiя

Украина отменит пошлины на импорт б/у авто – Яценюк

Решение не коснется подержанных машин из России

Украина отменит пошлины на импорт б/у авто – Яценюк


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам подготовить и внести в Верховную раду закон об отмене ввозной пошлины на импорт всех подержанных автомобилей, за исключением авто российского производства. Об этом он заявил сегодня, 6 апреля, на заседании правительства в Киеве.

"Даю поручение Министерству финансов, Минэкономразвития и Государственной фискальной службе с целью внесения в Верховную раду Украины закона об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении", – сказал он.

Премьер подчеркнул, что "это должно распространяться на все автомобили, за исключением тех, страной происхождения которых является РФ".

Напомним, кроме того Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли рассмотреть возможность запрета импорта российских нефтепродуктов. Яценюк попросил подготовить проект такого решения до пятницы, чтобы рассмотреть его на внеочередном заседании Кабмина.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
хмель 6 квітня 2016 16:58
Не нравится 0 Нравится
Вот когда примут,тогда и поговорим.Пока что слова с делом расходятся что у премьера ,что у президента,а про верховную раду вообще лучше не вспоминать, так как они работают один день в неделю то улучшение в стране не настанет никогда.
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: