В Ужгороде состоялся Чемпионат Украины по художественной гимнастике, в котором участвовали гимнастки из всей Украины. Три дня девушки соревновались в индивидуальных и командных зачетах с мячом, обручем, булавами, лентой и без предмета.
На престижный турнир в Ужгороде съехались юные грации из всех городов Украины, даже из Донецкой и Луганской областей.
180 участников соревновались в индивидуальных и групповых зачетах с лентой, булавами, мячом, обручем и без предмета.
Поддержать девушек приехали не только их родители, но и мировые легенды гимнастики Ирина и Альбина Дерюгина, Анна Бессонова.
Самым молодым участникам – по 16 лет, наиболее опытным – по 22.
Победу одержала титулованная Анна Ризатдинова. Гимнастка завоевала первое место среди мастеров спорта.
Анна говорит, что каждое соревнование – это испытание перед Олимпийскими играми 2016 в Рио-де-Жанейро, где девушка будет представлять Украину.
Украинские гимнастки входят в топ-10 сильнейших в мире. Тренеры говорят каждый такой турнир закаляет девушек, а победа побуждает улучшать результаты.
Подробнее в сюжете 21 канала:


