back to top
spot_img
6.8 C
London
додомуСпортЮные тячевские хортингисты привезли 17 медалей с чемпионата на Львовщине

Юные тячевские хортингисты привезли 17 медалей с чемпионата на Львовщине

28-29 ноября в г. Трускавец состоялся открытый чемпионат Львовской области по хортингу.

Юные тячевские хортингисты привезли 17 медалей с чемпионата на Львовщине

В нем приняли участие более 70 участников из Киева, Львова, Броваров, Дрогобыча, Трускавца. Команду Тячевщини на соревнованиях представили 20 юношей и девушек в возрасте от 6 до 18 лет – воспитанники мастера спорта по хортингу, руководителя Тячевской районной федерации с хортинга Михаила Бучака.

Участники успешно выступили на турнире. А отдельные спортсмены продемонстрировали отличные достижения и волю к победе. Это 16-летний Юрий Гегедиш из Тячева, поединок с участием которого был признан лучшим боем чемпионата, и который стал чемпионом Львовской области в своей весовой категории.
Серебряными призерами стали Александр Гайналий (10 лет), которому достались два очень сильные соперники, и Орест Приставский. Характер и выдержку продемонстрировал 14-летний Денис Катреняк, который в итоге стал третьим в своей категории.

В итоге, на чемпионате юные хортингисты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Чемпионками турнира стали и две девушки: София Шелевер и Валерия Рожи.

В общем командном зачете, тячевские хортингисты под руководством тренера Михаила Бучака заняли ИИ второе место и были награждены Кубком.
Победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты.

Источник

Останні новини:

До теми: