УЕФА наказал сборную Украины по футболу

УЕФА наказал сборную Украины по футболуКонтрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА наказала сборную Украины проведением одного домашнего матча без зрителей в турнирах под эгидой УЕФА за поведение болельщиков в игре отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Испании.

УЕФА зафиксировал несколько нарушений во время матча квалификации Евро-2016 Украина – Испания (0:1), который состоялся 12 октября на НСК \”Олимпийский\” в Киеве.

\”Действительно, такая информация есть. Сегодня мы получили соответствующее решение\”, – заявили в Федерации футбола Украины.

По неподтвержденным пока данным, сборная Украины проведет без зрителей первый домашний матч в квалификации к Евро-2020.

Ранее ФИФА дисквалифицировала \”Арену Львов\” на все игры отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Кроме того, на этой неделе УЕФА наказал киевское \”Динамо\” проведением трех матчей без зрителей (один из них – условно с испытательным сроком на три года) и оштрафовал на 100 тысяч евро за поведение фанатов на матче группового этапа Лиги чемпионов с лондонским \”Челси\” 20 октября в Киеве.

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію