В Закарпатской области остаются подтопленными 235 домохозяйств, в том числе 138 жилых домов.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области.
\”Остаются подтопленными 235 домохозяйств, в том числе 138 жилых домов в Межгорском, Раховском и Тячевском районах\”, – сообщили в ГосЧС.
Возобновилось транспортное сообщение на автодороге Мукачево – Рогатин. Восстановлено электроснабжение всех населенных пунктов Раховского и Тячевского районов.
По прогнозам Укргидрометцентра в течение следующих суток на Закарпатье ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах – мокрый снег.
Напомним, в ночь с 20 на 21 ноября из-за сильных дождей в Закарпатской области подтопило дома и сельхозугодья. На дороги сошли селевые потоки. По оценкам главы ОГА Геннадия Москаля ущерб от стихии составляет не менее 2 млрд грн.


