Закарпатський кореспондент > Спорт / Останні новини > В Ужгороде состоялся матч Говерла & Металлург: команды расписали ничью

В Ужгороде состоялся матч Говерла & Металлург: команды расписали ничью

8-08-2015, 20:51 В Ужгороде состоялся матч Говерла & Металлург: команды  расписали ничью Металлург и Говерла расписали ничью в матче 4-го тура чемпионата Украины.
Стартовый отрезок первого тайма команды провели в равной борьбе, но начиная с середины первого тайма Говерла завладела инициативой. Ужгородцы неплохо комбинировали, время от времени тревожа вратаря гостей Старцева.
Однако, ни Орест Кузык, ни Дмитрий Хлебас не смогли вывести ужгородцев вперед и на перерыв команды ушли без забитых голов.

Во втором тайме Говерла продолжила атаковать. Очень хороший момент был на 50-й минуте у Алексея Хобленко, который головой замкнул навес с правого фланга, но кипер Металурга выручил свою команду.
Развязка наступила в последние десять минут матча. На 80-й минуте ужгородцы получили право на пенальти за фол Кулинича на Цурикове. Сам “пострадавший“ и реализовал одиннадцатиметровый, однако этому голу не суждено было стать победным.
На 89-й минуте игроки Металлурга разыграли штрафной удар и Александр Каплиенко с 16-ти метров поразил ворота хозяев.
Говерла — Металлург З 1:1
Голы: Цуриков, 80 (с пен) — Каплиенко, 89
Говерла: Рудько, Люлька, Ягодинскис, Лухтанов, Цуриков, Савченко, Чумак, Еременко (Сергийчук, 46), Гемега, Кузик, Хлебас (Хобленко, 63)
Металлург З: Старцев, Попов, Лисицкий, Помазан, Каплиенко, Кулинич, Жураховский (Платон, 85), Гвилия, Татарков, Орелеси, Корнев (Демченко, 81)