Закарпатський кореспондент > Спорт / Останні новини > В западном дерби ужгородцы не удержали ничью

В западном дерби ужгородцы не удержали ничью

6-04-2016, 09:20 В понедельник, 4 апреля, на ужгородском стадионе "Авангард" состоялся очередной матч чемпионат Украины по футболу U-19.

Ужгородская "Говерла" принимала своих географических соседей - львовские "Карпаты".

Неприятно констатировать, но молодые львовские футболисты полностью переиграли соперника. С стартовым свистком арбитра гости дали понять хозяевам, что свое счастьебудут искать исключительно у чужих ворот. Не замедлили «львы» и с созданием голевых моментов, а главное, с их реализацией.

Уже на 8-й минуте очередная атака гостей закончилась голом. Удвоили счет гости на 29 минуте.

Казалось, преимущество в два забитых мяча в счете и полный контроль над игрой гарантируют «зелено-белым» спокойную жизнь до самого финального свистка матча. Но, как это часто бывает не только в футболе, но и вообще в жизни, реалии оказались несколько иными.

Уже через две минуты после второго забитого мяча голкипер «Карпат» вернул интригу в игру, став автором автогола - 2: 1.

На 70 минуте игры капитан "Говерлы" Дмитрий Рацин после очередной ошибки голкипера соперников сравнял счет - 2: 2.

Однако юные ужгородцы не смогли удержать ничейный результат. Уже в компенсированное время быстрая атака гостей закончилась голом в ворота ужгородцев.

«Говерла» U-19 - «Карпаты» U-19 - 2: 3