Закарпатський кореспондент > Спорт / Останні новини / ukrnet > Еще одна победа: украинка стала чемпионом мира по тайскому боксу (ФОТО)

Еще одна победа: украинка стала чемпионом мира по тайскому боксу (ФОТО)

25-03-2016, 12:05 27-летняя Алиса Бажукова уже на 30 секунде боя нокаутировала соперницу из России

В Таиланде состоялся чемпионат мира по тайскому боксу 12-22 марта. Наша землячка завоевала 2 титула.

В любительской версии чемпионата Алиса Бажукова заняла лишь 2 место, проиграв бой спортсменке из Португалии.

Зато уже 20-го марта 27-летняя Алиса Бажукова выступила в финале против россиянки и завоевала пояс чемпиона мира в версии полупрофессионалов. Финальный бой длился недолго. Уже на 30 секунде наша землячка ударом ногой в область печени нокаутировала девушку из России.

"Я боксировала за пояс женской абсолютной весовой категории. Моя соперница весила 71 кг и она многократная чемпионка России и мира. Зная все это, я без сомнения приняла вызов и завоевала свой Чемпионский пояс ", - по телефону рассказала Алиса Бажукова.

Алиса Бажукова занимается тайским боксом 4 года, замужем, имеет двух сыновей, 7 и 8 лет. Неоднократно становилась чемпионкой Полтавщины, многократная чемпионка Украины. Теперь титул и чемпиона мира. Скоро пояс чемпионки мира приедет в Кременчуг.