Закарпатський кореспондент > Спорт / Останні новини / ukrnet > U-19: "Говерла" уступает в Запорожье (ФОТО)

U-19: "Говерла" уступает в Запорожье (ФОТО)

13-11-2015, 12:12 В 16-туре металурговские юниоры принимали дома главного аутсайдера чемпионата - ужгородскую "Говерлу". Поэтому фаворитами встречи еще до стартового свистка были именно "металлурги".

Запорожцы долго не раскачивались и с первых же минут поединка начали активно атаковать. Хозяева доминировали на поле и быстро отгрузили сопернику три мяча.

На 10 минуте матча полузащитник "металлургов" Игнатьев, приблизившись к штрафной, мощно пробил по воротам - без шансов для вратаря - 1: 0 Вскоре Игнатьев увеличил преимущество своей команды. Получив дальнюю передачу, Игнатьев вышел один на один с вратарем «Говерлы» и хладнокровно переиграл его - 2: 0.

На 25 минуте матча счет стал 3: 0.

Несмотря на полное преимущество хозяев, гостям удалось отыграть один мяч еще до перерыва. В этом им помог стандарт у ворот запорожцев. На 44 минуте полузащитник Дмитрий Рацин со штрафного пробил очень опасно, но его удар парировал вратарь. Мяч от рук голкипера попал прямо в ноги Максиму Минайленко. Ужгородец не замедлил и буквально с двух метров расстрелял ворота - 3: 1.

После перерыва фортуна решила преподнести «Говерле» еще один шанс. На 55 минуте вторую желтую карточку получил Владислав Игнатьев. Впрочем, играя в меньшинстве, хозяева не сбавили оборотов и продолжили атаковать. Подтверждением этому стал четвертый мяч в ворота ужгородцев.

Но добыть разгромную победу запорожцы так и не смогли. Виной всему досадная ошибка в конце матча. На 85 минуте вратарь запорожцев не смог как следует принять видпасований назад мяч, и позволил Владиславу Галаца себя обокрасть - 4: 2. Этот счет и был зафиксирован финальным свистком арбитра.

Закарпатцы играли второй матч за два дня. И как и в предыдущем выездном поединке в Александрии снова забили два гола, однако на этот раз остались без очков.

"Металлург" U-19 - "Говерла" U-19 - 4: 2

Голы: Игнатьев, 10,18, Шавлеев, 25 Алибеков, 67 - Минайленко, 44, Галац, 85.