Закарпатський кореспондент > Спорт / Останні новини > Ужгородские баскетболисты одержали первую победу в сезоне

Ужгородские баскетболисты одержали первую победу в сезоне

21-10-2015, 12:35 Ужгородские баскетболисты одержали первую победу в сезонеБК "Ужгород" в первом туре Чемпионата Украины группы "Запад" в выездном матче с львовским БК "Скиф" сумел вернуться домой с очковым заделом.

Поединки с участием команд проходили 17 и 18 октября.

Стартовая игра сезона для наших баскетболистов оказалась удивительно успешной. Ужгородцы с самого начала сумели завладеть инициативой и, как следствие, после первой половины игры они вели в счете 28:16.

После этого они не сбрасывали обороты и остаток игрового времени, также сыграли мощно, за счет организованной игры в защите и быстрых прорывов.

До 32 минуты счет держался 49:29, но концовка игры была напряженной. За счет потери концентрации наших игроков, хозяевам площадки удалось сделать рывок и вплотную приблизиться к ужгородцам - 52:51.

Однако победу из своих рук они не выпустили. Удачно реализованые штрафные и агрессивная защита в последнюю минуту помогли получить баскетболистам Ужгорода первую победу в сезоне.

На вторую игру наши баскетболисты вышли мотивированы доказать, что провал в последней четверти предыдущей встрече только случайностью, и с первой до последней минуты уверенно сыграли на обеих сторонах площадки. Следовательно, завоевали победу 79:53.