Работники патрульной службы милиции задержали двух мукачевцев, которые похитили дизельное топливо с припаркованного грузовика. С багажного отделения их «Жигулей» сотрудники милиции изъяли 150 литров горючего и резиновый шланг.
На рассвете инспекторы патрульной службы милиции остановили автомобиль марки ВАЗ-2105, в салоне которого было двое молодых мужчин. При проверке в багажном отделении автомобиля патрульные обнаружили пластмассовые канистры с горючим.
Во время разговора мужчины в возрасте 23 и 27 лет сообщили, что горючее они слили с грузовой машины, припаркованной на одной из автозаправок на окраине г.Мукачево. Топливо намеревались продать.
За час правоохранители установили и владельца машины, сообщили в Мукачевском ГО УМВД. Им оказался житель с.Заречье Иршавского района, что оставил свой грузовик на несколько часов неподалеку заправочной станции.
По данному факту следователь Мукачевского горотдела милиции открыл уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Мукачевцам грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.
