Вхiд на сайт
Авторизацiя

Граждане США развернули украинский флаг в Карпатах (ФОТО)

Граждане США развернули украинский флаг в Карпатах (ФОТО)Они прошли сложнейший и невероятно красивый туристический маршрут.

Удивительный по красоте трехдневный туристический поход совершили педагоги Виноградовского района под руководством Юрия Оласа. На этот раз участниками похода стали также трое американских учителей из Корпуса Мира, что учить учеников английского языка в школах Закарпатья.

Райан из штата Калифорния работает в общеобразовательная ООШ I-III ступеней, Фрэнсис с Коннектикута - в селе Горонда Мукачевского района, а Стефани из Миннесоты - в Мукачевской гимназии.

Маршрут начался в селе Усть-Черная. Пройдя 12 км и поднявшись на высоту 1 434 м, установили палатки. Зготувавшы ужин, до поздней ночи у костра пели украинские и американских песен. Американские учителя пели с нами украинскую народную песню «Ой есть в лесу калина». Завершился вечер исполнением украинском и американского гимнов.

Утром продолжили маршрут - прошли, не обходя, такие вершины: Темпа (тысяча шестьсот тридцать четыре м), Трояска (1702м), Герешаска (1 762 м). Пройдя около 20 км, расположились на ночлег у удивительного высокогорного озера Герешаска. Накупавшись вдоволь, приготовили ужин и снова завершили вечер с песнями.

На третий день продолжили маршрут: преодолели вершины Большой Котел (тысячу семьсот шестьдесят две м), Жандарм (1763 м), и самую высокую вершину Свидовецкого хребта - гору Близница (1 881 м). Американские педагоги подняли украинский флаг и опередили график движения на 2:00, поэтому позволили себе на самой вершине поиграть в волейбол.

Спустившись с вершины Близнецы в село Квасы (около 12 км), сели в автобус, который нас уже ожидал, и отправились в сторону Виноградова. Тяжелый переход, усталость сказывались. Но мы вернулись домой очень рады и довольны. Ведь усталость проходит, а впечатления и воспоминания об удивительной красоте гор, нашей страны останутся на всю жизнь.

Туристический поход был организован при поддержке управления образования, молодежи и спорта РГА и райкома профсоюза работников образования и науки.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: