Вхiд на сайт
Авторизацiя

На День Независимости каждый желающий сможет убрать самую высокую точку Украины

Для сбора мусора на Говерле в День Независимости волонтеры приготовили 100 мешков. Об этом в комментарии УНН рассказал ответственный за направление экологии общественной организации "Туристическое Общество "Карпатские тропы" Роман Тимофийчук.
На День Независимости каждый желающий сможет убрать самую высокую точку Украины

"Это такие же мешки, в которые собирают строительный мусор или картофель.
Мы приготовили их 100 штук.
Правление "Карпатского биосферного заповедника" выделило нам грузовик ГАЗ-66. Он будет стоять в урочище "Перемычка" между Говерлой и Петросом у приюта", - рассказал Р.Тимофийчук.
Сами волонтеры начнут убирать мусор уже 23 августа. А уже на День Независимости, когда на Говерлу традиционно идет большой поток туристов, к акции могут присоединиться все желающие.
Каждый, кто пожелает убрать самую высокую точку Украины, сможет взять мешок для мусора на вершине Говерлы у волонтеров. Они покажут, как правильно его собирать и трамбовать, чтобы в мешок побольше поместилось. Туристы, которые будут возвращаться обратно через базу "Заросляк", смогут оставить мешки там.
По оценкам Р.Тимофийчука, объем пластиковых бутылок и другого подобного мусора, который валяется на Говерле, составляет около 70 мешков объемом 40-50 литров.
Это уже третья масштабная акция по уборке мусора в популярных туристических местах в Карпатах. Волонтеры из "Карпатских троп" собирали мусор вокруг озера Несамовитое и на хребте Боржава.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: