Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Ужгороде состоится презентация рукописного памятника ХV века

Презентация рукописного памятника ХV века состоится при участии авторов проекта, а также представителей духовенства, ученого и культурной интеллигенции края
В Ужгороде состоится презентация рукописного памятника ХV века

20 августа во часовне Ужгородского замка состоится презентация репринтного издание Королевского Евангелия - рукописного памятника ХV века, информируют в Управлении культуры Закарпатской ОГА.

Замысел тиражировать уникальную книгу, не просто сохранив содержательное наполнение, но и воссоздав ее большую художественную ценность (в частности, реконструировал отдельные листы книжного блока и оправу), возник из стремления сделать Евангелие более доступным как для исследований, так и для экспонирования книги на специализированных выставках.

Презентация издания состоится при участии авторов проекта, а также представителей духовенства, ученого и культурной интеллигенции края.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: