На Закарпатье приедут самые сильные люди для воплощения в жизнь древней легенды

На Виноградовщину приедут сильнейшие люди Закарпатья и Украины, чтобы принять участие во всеукраинской акции становления Камня легенды.

На Закарпатье приедут самые сильные люди для воплощения в жизнь древней легенды

22 августа они соберутся в Виноградовском районе для воплощения в жизнь древней легенды.

Ожидается приезд известного стронгмена, обладателя титула Самый сильный человек мира Василий Вирастюк.

\”300 лет закарпатцы связывают большой камень, лежащий в лесу возле села Новоселица с народным героем, предшественником Олексы Довбуша – Григорием Пинто. По легенде, этот тяжелый камень перебросили на землю его боевые друзья, когда узнали, что он был схвачен и убит врагами. Но они верили, что придет время, когда народ станет свободным и вернет этот легендарный камень на место. Это время пришло! \”, – говорится в анонсе акции.

Кроме того, в рамках этого мероприятия в Виноградове предстоит фестиваль «Карпатский пегас\”, инициированный Национальным союзом писателей Украины. Его должны посетить около 50 известных молодых писателей из разных уголков нашей страны. Также будет анонсировано о создании Международного фестиваля памяти Григорию Пинти.

Источник: ГК

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію