Вхiд на сайт
Авторизацiя

Участникам АТО разрешат ввозить автомобили без растаможки

Участникам АТО разрешат ввозить автомобили без растаможкиЧлены семей участников АТО смогут ввезти в Украину для собственных нужд один автомобиль с объемом двигателя до 3,0 л без уплаты таможенных сборов.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил подполковник, начальник службы военно-социальной работы отдела гуманитарного обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Национальной гвардии Валерий Шандурский, сообщает УНИАН.

Среди последних законодательных инициатив, которые прошли согласование в ГУ Нацгвардии, - относительно предоставления разрешения членам семей участников АТО однократно для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 тыс. куб см без уплаты таможенного сбора. Таким образом, автомобиль будет дешевле где-то вдвое", - сказал Шандурский.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (2)
Игорь 29 серпня 2015 19:46
Не нравится +2 Нравится
Участникам АТО разрешат ввозить автомобили без растаможки!!! А что для этого надо,какие документы? А поставить на учет тоже за счет государства???
Цитировать          1
роман 12 жовтня 2015 15:50
Не нравится +1 Нравится
оздатели законопроекта предлагают снять с участников АТО все таможенные платежи при ввозе в страну одного легкового автомобиля с объемом двигателя меньше 3000 куб. см. Разрешается ввозить лишь одну автомашину и регистрировать только на свое имя.

Ввезенный автомобиль освобождается от уплаты таможенных платежей: ввозной пошлины + надбавки к ней, всего около 15% от стоимости общей «растаможки». Это не значит, что владелец не должен оплатить НДС (20 % от стоимости машины) и акцизный сбор, при назначении которого учитывается возраст автомобиля и объем двигателя.
Цитировать          2
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: