Сегодня, 15 июля, Геннадий Москаль возглавил Закарпатскую ОГА.
Об этом заявил первый заместитель главы фракции \”Блока Петра Порошенко\” Игорь Кононенко.
\”Уже возглавил. Главой стал господин Москаль. Есть указ\”, – сказал Кононенко.
В то же время он отметил, что не владеет информацией, кто возглавит Луганскую областную военно-гражданскую администрацию.
\”Первая задача (нового главы Закарпатской ОГА – ИФ), на мой взгляд – это стабилизация ситуации на Закарпатье. С учетом того, что Закарпатье – пограничный регион, так, как сейчас себя ведет глава Одесской области, нужно возглавить борьбу с контрабандой\”, – сказал И.Кононенко.
\”Я не думаю, что сегодня (будет представление – ред.), возможно, на выходные. Если лично Президент будет представлять, он обычно это делает в выходные дни, потому что у него нет возможности уехать из города. Если будет кто-то из представителей Администрации, может быть, это будет завтра\”, – отметил нардеп.
СПРАВКА
Москаль родился в Черновцах, учился в высшей школе и Академии МВД.
В органах внутренних дел с 1973. За это время дослужился от инспектора до заместителя министра внутренних дел Украины, генерал-лейтенанта милиции.
С 1995 по 1997 был начальником управления МВД Украины в Закарпатской области
С 1997 по 2000 – заместитель Министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.
С 2001 по 2002 он был председателем Закарпатской областной госадминистрации.
В 2005 – 04.2006, а потом уже во время АТО был председателем Луганской облгосадминистрации. В последнюю каденцию на этом посту боролся с контрабандой через линию разграничения.


