back to top
spot_img
6.8 C
London
додомуСуспільствоЦены в Украине будут расти и дальше. Люди – на грани выживания...

Цены в Украине будут расти и дальше. Люди – на грани выживания (ВИДЕО)

Цены в Украине будут расти и дальше. Люди – на грани выживания (ВИДЕО)Обещанного весной снижения так и не случилось. В НБУ уже прогнозируют инфляцию в 50%.

Но даже это выглядит как самый оптимистический сценарий.

Еще в феврале, когда доллар был по 35, продавцы убеждали – подождите немного, валюта будет стабильна и товары подешевеют. Прошло полгода, а все только подорожало. Торговые сети за это штрафуют, но результата никакого.

И пока самый главный фактор, который хоть как-то сдерживает цены, это – обнищание украинцев. Платить больше люди уже не в состоянии.

По официальным данным Госкомстата, украинцы массово отказываются от мяса, рыбы – вместо этого больше покупают картошку, хлеб, крупы. И ситуация вряд ли улучшится.

Реальные доходы украинцев в начале года сократились на 25%. А Национальный банк уже прогнозирует в этом году инфляцию почти в 50%. Такой стремительный рост цен в последний раз был лишь в середине девяностых.

Останні новини:

До теми: