Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна измениться и достичь критериев для подачи заявки на членство в ЕС за 5-6 лет.
Об этом глава государства заявил на совместной пресс-конференции с президентом Европарламента Мартином Шульцем, передает ТСН.
\”Я уверен в том, что через 5-6 лет Украина должна измениться и соответствовать тем критериям, которые нужны для подачи заявки на членство\”, – сказал он.
Президент Европарламента Мартин Шульц прибыл в Украину по случаю празднования годовщины подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
\”Безвизовый режим для граждан Украины и для свободного доступа к европейскому рынку является чрезвычайно важным, как для Украины так и для Европы, в том числе для развития украинской и европейской экономики\”, – подчеркнул президент ЕП.


