Сегодня, 18 июня, следователем-судьей Ужгородского горрайонного суда удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования и избрано в отношении преподавателя УжНУ, подозреваемого в получении неправомерной выгоды от студентов, меру пресечения в виде домашнего ареста и отстранено от должности.
Предшествовало этому задержание преподавателя за получение взятки от студентов за успешную сдачу зачетов на общую сумму 2500 грн. Поэтому педагогу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.
И.о. прокурора города Ужгорода Сергей Красноголовец отметил, что за указанное преступление Уголовным Кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и с специальной конфискацией.
Ход досудебного расследования в производстве находится на контроле прокуратуры города Ужгорода, сообщают в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.


