В пятницу, 12 июня, после 16 часов Станице Луганской обстреляли из автоматических гранатометов. Огонь велся по позициям наших военных из Красного Яра, на правом берегу Северского Донца (село на оккупированном стороне напротив станицы).
Об этом сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
\”К сожалению, не обошлось без потерь. В результате обстрела смертельное ранение получил 43-летний боец, который погиб на месте. Еще один военный (29 лет) ранен и доставлен в больницу. Раны не тяжелые, угрозы жизни нет. Оба бойца – военнослужащие 128-й бригады \”, – отметил Москаль.
Он добавил, что в течение ночи боевые действия в Станице продолжались, здесь периодически вспыхивали перестрелки из автоматов, пулеметов и гранатометов. Тяжелое оружие не применялось, данных о пострадавших или разрушениях нет.
Имена военнослужащих пока не известны.
В общем за минувшие сутки в результате активных боевых действий, обстрелов и провокаций погибло шесть украинских воинов, еще 14 были ранены. Об этом на брифинге сегодня заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко
Источник: Укринформ


