Вхiд на сайт
Авторизацiя

Скандал в Ужгороде! Полиция сцепилась со стихийными продавцами (ВИДЕО 18+)

Начало рабочей недели уже становится традиционно трудным для стихийных продавцов в Ужгороде. Сегодня, 2 июня, отдел муниципальной полиции, совместно с правоохранителями наводил порядок на «зеленом рынке», что на улице Корятовича.

Скандал в Ужгороде! Полиция сцепилась со стихийными продавцами (ВИДЕО 18+)


Ряды продавцов стали до неприличия длинными, люди начали вылезать на пешеходный переход, закрывать проезды.

Впрочем, торгаши не только не реагировали на замечания, отказывались забирать свои ящики с товаром, но и ссорились, угрожали митингами, скандалами и обещали вернуться уже завтра. Некоторые даже материли муниципалов.

Прохожие возмущались: «выгоняете людей, которым не за что жить». Однако 90% торговцев после составленного протокола звонили «владельцу», чтобы тот забрал товар. Таким образом, большинство тех, кто торгует под небом - перекупщики, которые принимают товар у крестьян за бесценок и предлагают ужгородцам с немалой наценкой.

Руководитель ужгородских муниципалов Сергей Просяник объясняет, что когда ящики на тротуарах присыпают пылью, в помещении рынка пустуют целые ряды. За день торговли в крытом «зеленом базаре» перекупщику придется заплатить 12 гривен, за продажу собственных овощей - 5,5 гривен.

Но и на рынке не все так просто: там немало рядов занято предпринимателями, которые за умеренную цену арендуют столы и продают весь ассортимент традиционного супермаркета от майонеза к кашам и маслу.

Поэтому принцип "каждому месту - своя торговля" в Ужгороде не действует. Наглые продавцы и дальше сбывают сомнительный товар и жалуються покупателям на злых правоохранителей. А ужгородцы будут платить хитрым торгашам цену, не ниже, а иногда даже выше, чем в арендованных площадях для торговли и тем самым поддерживать беспорядок и неэстетичный вид города.

Уровень агрессии во время рейда видно на видео. Присутствует ненормативная лексика.



Источник


Теги: ужгород
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: