В результате массированных обстрелов Авдеевки (Донецкая обл.) со стороны боевиков город остался без электричества и водоснабжения, один мужчина убит, две женщины тяжело ранены.
Об этом в Facebook заявил глава облуправления МВД Вячеслав Аброськин.
\”Новый вид вымогательства от террористов \”ДНР\”. Два дня боевики убивали Авдеевку. Именно уничтожали. Постоянной связи с городом нет. Единственное градообразующее предприятие, а сейчас и единственный помощник в восстановлении и поддержании жизни в городе – Авдеевский коксохим остановился\”, – отметил он.
По его словам, за два дня на территорию завода попали более 70 снарядов.
\”Возле завода нет воинских частей, в обратном случае, если бы они были, можно было понять массированный обстрел именно этой территории\”, – добавил Аброськин.
\”Просматривается следующая связь – у боевиков закончились деньги и теперь они шантажируют заводчан \”деньги в обмен на жизнь без огня\”. От их беспредела страдают люди, авдеевцы, те, кто не дают своему городу умереть\”, – подытожил глава облУМВД.
Как известно, ранее глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что завод в Авдеевке полностью обесточены, в субботу его обстреляли еще 40 раз.
\”Последняя информация, полученная из города – завод и прилегающие к нему территории обстреляны, предположительно из \”Града\” или \”Смерча\”, – отметил Кихтенко.
Украинская правда


