Ситуация в зоне АТО продолжается оставатся напряженной

Вечер и ночь с 23 на 24 мая, как и предыдущие не отличались изменением обстановки в зоне АТО. Преступники, используя различные виды вооружения, продолжали обстреливать мирные населенные пункты и уничтожать инфраструктуру Донбасса. В 18.00 в районе Ленинского – Нелиповки, наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористический наемников. Бой длился полчаса. Преступники, получив достойную встречу, бежали к своим позициям, оставляя на земле пятна крови и другие мокрые следы, сообщает пресс-центр АТО.

Ситуация в зоне АТО продолжается оставатся напряженной

Позже захватчики из гранатометов, зенитных установок, стреляли по Золотому, Кирово, Ленинском, Красный Пахарь. А с 120 мм минометов вели огонь по Троицкому.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования из артиллерии, гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов коварно вечером и ночью стреляли по Станице Луганской, Счастью, Желтом.

На Донецком направлении варвары 21 века уже традиционно для них вели огонь по Пескам, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке. Несколько раз с 122 мм артиллерии стреляли по коксохимическом заводе в Авдеевке, снова ярко своими делами доказывая то, как на самом деле заботятся об инфраструктуре Донбасса.

Спокойнее, если так можно выразиться, было на Мариупольском направлении. Здесь захватчики нарушали тишину три раза с стрелкового оружия и автоматического гранатомета, обстреляв Широкино.

Беспилотники противника был замечен в небе над нашими позициями 14 раз преимущественно на Луганском и Мариупольском направлениях.

💬
Підписуйтесь на наш Telegram! Оперативні новини Закарпаття у вашому смартфоні.
Приєднатися
×

Написати в редакцію