Президент Украины Петр Порошенко продлил срок призыва на срочную военную службу в апреле-мае на июнь.
Соответствующий документ под № 255/2015 от 7 мая обнародован на сайте главы государства.
Согласно указу, сроки проведения очередных призывов и увольнение в запас военнослужащих в 2015 году продлены с мая на июнь.
Отмечается, что этот указ вступает в силу со дня его опубликования.
Как сообщалось, в Генштабе ВСУ отмечали, что во время 5-й волны мобилизации будут призываться \”люди, которые будут иметь военную подготовку, имеющие хорошее состояние здоровья и которые мотивированы к прохождению военной службы\”.
\”Это специалисты механизированных войск, разведки, танкисты, артиллеристы, специалисты противовоздушной обороны, безусловно, специалисты, которые занимаются средствами связи, радиоэлектронной и других высокотехнологичных специальностей\”, – отмечал первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай.


