Вхiд на сайт
Авторизацiя

Видеокарты с водяным охлаждением: особенности и преимущества

Каждый человек, увлекающийся компьютерными играми, хочет выжать максимум со своего ПК. В частности, чтобы обеспечить высокую детализацию игры, нужна качественная видеокарта. От её работы зависит многое: детализация картинки, плавность смены кадров, разрешение и др.

Температура и шум при работе
Видеокарты с водяным охлаждением: особенности и преимущества

Вентиляторы работают в усиленном режиме, особенно после разгона графического адаптера. В итоге желающие поиграть в последние новинки сталкиваются с проблемой слишком громкой работы вентиляторов.

На не самых требовательных играх этого практически не ощущается, но последние новинки выжимают все соки из видеоадаптера, который нуждается в интенсивном охлаждении. В таких случаях оптимальным выбором станет модель с водяным охлаждением. Теплоносителем выступает вода, которая получает тепло от нагревающихся элементов. Процесс игры или просмотр видео в 4K не заглушен шумом вентиляторов.

Преимущества конструкции

Стоит отметить, что такое решение недешёвое, но оно стоит того, так как обладает массой преимуществ:

- снижение энергопотребления;
- минимальный уровень шума;
- возможность дополнительного разгона;
- возможность выдерживать более высокие температуры.

Водяные модели также оснащены вентилятором и радиатором для лучшего охлаждения, но они гораздо меньше шумят при работе. Даже в пиковые нагрузки температура нагрева на 40 градусов меньше, чем в устройствах с обычными кулерами. Производительность электроники существенно возрастает: графические адаптеры такого типа мощнее и быстрее на 30-50%.
Приєднуйтесь до нашого каналу в Telegram: https://t.me/zak_kor

Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (2)
Пользователь offline Станислава Молчанова 1 вересня 2023 08:41
Не нравится 0 Нравится
Коли маєш таку відеокарту можна грати у самі круті ігри і графіка буде нереально якісною
Цитировать          1
Пользователь offline Виктор Дружинин 2 вересня 2023 08:53
Не нравится 0 Нравится
Дійсно про ці моменти дбає кожен геймер і розуміє, наскільки важливою для комфорту гри є саме якісна відеокарта. Я надсучасну нещодавно також придбав, тому впевнений, що від комп'ютерних ігор буду отримувати величезну насолоду. Тим більше що в мене в планах в Україну ГТА https://ukraine-gta.com.ua/article/scho-take-ukra-nskiy-samp- грати. Для цієї гри відеокарта потрібна хороша, бо там графіка гарна та все максимально реалістично виглядає.
Цитировать          2
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: