В ночь на 20 апреля в г. Тячев на ул. Независимости случился пожар в помещении гостиницы.
Возгорание в одном из номеров на третьем этаже здания заметил постоялец, который сообщил о происшествии администратора и в 03:37 позвонил в оперативно-спасательную службу.
На борьбу с огнем выехали бойцы 8-й государственной пожарно-спасательной части. В 03:45 они локализовали возгорание и в 4:07 – ликвидировали его.
Во время пожара пожарные спасли жизнь 35-летнему мужчине, который находился в соседней с центром возгорания комнате отеля. Из-за значительного задымления он не смог самостоятельно выбраться из помещения. Поэтому спасатели вывели его на улицу и оказали первую помощь. От госпитализации мужчина отказался.
Причину пожара сейчас выясняют правоохранители. Сумма нанесенного ущерба также устанавливается, ведь в результате возгорания огонь уничтожил имущество в номере отеля и повредил стены комнаты и помещения, расположенные этажом ниже, сообщает У ГСЧС Украины в Закарпатской области.


