Сегодня, 9 апреля, на очередную сессию Ужгородского горсовета был вынесен вопрос выделения земельных участков участникам АТО.
Перед рассмотрением этого вопроса ужгородский военный комиссар обратился к депутатам с просьбой перенести его рассмотрение. По его словам, список участников АТО, которым может быть выделена земля этим решением, является неполным и требует доработки.
Присутствующие на встрече военные заявили, что в списке претендентов на выделение земли указаны в основном представители офицерского состава, однако среди них нет семей погибших и раненых бойцов АТО. Военные предлагали отложить проект с тем, чтобы первыми участки получили раненые и семьи погибших.
Впрочем Виктор Погорелов вынес вопрос на рассмотрение и сказал, что участки получат все.
Решение о выделении земли было принято, однако оно вызвало немало замечаний от присутствующих на сессии военных и гражданских активистов.


