Вхiд на сайт
Авторизацiя

Скандал в Ужгороде: мусорного монополиста "АVЕ" подозревают в крупных махинациях (ВИДЕО)

80% ужгородцев, имеют контракты с «АVЕ». В этом году услуги фирмы - подорожали. Для жителей квартир и частных домов они выросли примерно на треть, для предпринимателей - повысились почти вдвое. В прошлом году только население областного центра заплатило «мусорному монополисту» более 12 млн. гривен.

Скандал в Ужгороде: мусорного монополиста "АVЕ" подозревают в крупных махинациях (ВИДЕО)


Ужгородский активист Николай Пастухов уверяет, нормы твердых бытовых отходов завышены, а предприятие ежегодно вытягивает с ужгородцев более 6 млн. грн. Речь идет, в том числе, и об оплате услуги хранение мусора в баках, которая не предусмотрена в типичном договоре, но за которую жители города заплатили больше 1 млн. грн.

Кроме того, более 3 млн. грн. ужгородцы платят за вывоз крупногабаритного мусора в специальных контейнерах, однако при обращении за таким видом услуги предприятие взимает дополнительную плату.

Также, фирма "АVЕ" не занимается непосредственно захоронением отходов, а покупает эти услуги у коммунального предприятия, становясь финансовой прослойкой за которую платят ужгородцы. Это подтверждают и в Ужгородской мэрии.

По словам и.о. директора департаменту городского хозяйства Ужгородского горсовета Александра Костенчука "АVЕ" должна убирать мусор не только с контейнеров и баков, но и в 5 метров от них. Однако, исполняется это условие не в полной мере.

В свою очередь администрация предприятия уверяет - все согласно действующему законодательству.

Точку в этом деле поставит прокуратура, которая уже занимается этиой социально важной проблемой.




Теги: ужгород
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: