Вхiд на сайт
Авторизацiя

В бой пойдут одни старики? Рада вносит изменения в Закон о воинской обязанности и военной службе

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 26 Закона Украины" О воинской обязанности и военной службе "относительно увольнения с военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения"

В бой пойдут одни старики? Рада вносит изменения в Закон о воинской обязанности и военной службе

 
Законом установлено, что во время действия особого периода военнослужащие освобождаются от военной службы в связи с обучением по дневной форме в высшем учебном заведении I-IV уровня аккредитации, которое было прервано в связи с призывом студента или аспиранта на военную службу во время мобилизации, на особый период.

Законом также с военной службы освобождаются военнослужащие, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения и были призваны на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период. Такие лица могут продолжать военную службу, если они выразили такое желание.

Закон принят с учетом внесенных предложений. Законопроект зарегистрирован под №1175-1.

В бой пойдут одни старики? Рада вносит изменения в Закон о воинской обязанности и военной службе


Кроме того, депутаты активно обговаривают вопрос о привлечении к военной службе пенсионеров МВС и внутренних войск, которые в 45 лет выходят на пенсию и получают от государства повышенное соцобеспечение.

Также, Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно освобождения студентов аспирантов и докторантов от военной службы лиц, имеющих на иждивении детей-инвалидов I или II группы
 
Законопроектом предлагается освободить от военной службы военнослужащих (мать или отца), имеющих на иждивении детей-инвалидов I или II группы в возрасте до 23 лет.

Соответствующие изменения предполагается внести в части восьмой статьи 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", изложив в новой редакции абзац второй пункта "г".

Закарпатский корреспондент


Теги: АТО
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: