Вхiд на сайт
Авторизацiя

Героям Слава! В Ужгороде установили мини-памятник воинам АТО (ФОТО)

За год войны с русскими захватчиками и их прислужниками в обороне Украины на ее восточных территориях погибло почти 60 закарпатцев, которые служили в воинских частях Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонах.

Героям Слава! В Ужгороде установили мини-памятник воинам АТО (ФОТО)


Для увековечения их памяти сегодня в Ужгороде по инициативе закарпатского объединения «Украина Соборная» и общественной организации «Молодежная альтернатива Закарпатья» на набережной Независимости, возле памятника президенту Карпатской Украины Августину Волошину, установили памятную минискульптурку.

Сразу по открытии она была освящена и одновременно отслужена литургия по павших в необъявленной российско-украинской войне.

Минискульптуркы - своеобразная традиция в столице Закарпатья. В городе уже становлении маленькие памятники бравому вояке Швейку, лидеру легендарной группы Deep Purple Джону Лорду, Гарри Гудини и др.

Василий Ильницкий, Ужгород, фото автора


Теги: АТО
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: