Вхiд на сайт
Авторизацiя

Стало известно кто воевал против 128-й бригады под Дебальцево

Наемник Дмитрий Сапожников, который отправился воевать на Донбасс из России, рассказал о ключевой роли военных РФ при захвате г.Дебальцево. Интервью с ним во вторник обнародовал сайт "Русской службы Би-би-си".

Стало известно кто воевал против 128-й бригады под Дебальцево

"Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как "котлы", руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами", — поведал Сапожников.

Под Дебальцево, по его словам, стояла бурятская часть, там были одни буряты. Их перевозили ночью в вагонах:

"Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево".

Петербуржец Сапожников удивлен низкой информированностью земляков об участии в войне на Донбассе российской армии:

"Со стороны "ЛНР" заходили танки и российские подразделения... Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают. Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их частей очень много. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию. Это уже знают все".

"Однако я думаю, что если высказываться напрямую о присутствии российских войск, о потерях, то это будет означать прямое вторжение в чужое государство. И, исходя из этого, может быть крупный резонанс на весь мир."


Теги: АТО
Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: