Вхiд на сайт
Авторизацiя

Прикра ДТП в Ужгороді: постраждав пішоход (ФОТО)

24-річного хлопця забрала швидка. Правоохоронці з'ясовують причини та обставини події.

Прикра ДТП в Ужгороді: постраждав пішоход (ФОТО)


Вчора близько 5-ї години вечора на вулиці Гагаріна в Ужгороді трапилось ДТП з потерпілими.

Патрульні прибули на виклик за кілька хвилин. Учасником ДТП став ВАЗ 21102, який здійснив наїзд на пішохода.

Як з’ясували патрульні, 24-річний парубок переходив дорогу в недозволеному місці. До того ж, хлопець був напідпитку. Зі слів водія, пішохід несподівано вибіг на проїжджу частину і кермувальник не встиг вчасно загальмувати або об’їхати його.

В результаті ДТП пішохода з тілесними ушкодженнями госпіталізувала швидка.

Патрульні викликали на місце слідчо-оперативну групу. Подробиці та обставини події з’ясують слідчі.

Управління патрульної поліції Ужгорода та Мукачева нагадує, що учасниками дорожнього руху є всі особи, які беруть безпосередню участь у процесі руху на дорозі - пішоходи, водії, пасажири та погоничі тварин. Дотримання ПДР є обов’язковим для всіх учасників.

Пам’ятайте, що переходити проїзну частину дозволяється тільки по пішохідних переходах, а у разі їх відсутності — на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч (п. 4.7. ПДР України).

Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того як пішохід упевниться у відсутності небезпеки (4.8. ПДР України).

Подбайте про свою безпеку! Дотримуйтесь ПДР!

Прикра ДТП в Ужгороді: постраждав пішоход (ФОТО)
Прикра ДТП в Ужгороді: постраждав пішоход (ФОТО)



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
КОММЕНТАРI (1)
Олег 14 серпня 2016 10:07
Не нравится 0 Нравится
Пешеход - полноправный участник дорожного движения

Мы, пешеходы, требуем равноправия.

Лет двадцать назад нам сказали, что пешеход «всегда прав» и никому не обязан. А водители просто обязаны везде и всегда уступать пешеходу дорогу.
Мы, как профессор Плейшнер, опьянены дарованной нам свободой. И опьянение только усиливается, т. к. и полиция, и пресса уверяют нас, что пешеход «всегда прав» и никому не обязан.

Уверовав в свою правоту мы переходим дорогу там, где хотим.
Ведь ни полиция, ни пресса не повторяют нам, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги (за некоторыми исключениями). А ПДД мы читать не обязаны.

Уверовав в свою правоту мы выходим на зебру даже не посмотрев по сторонам и не взирая на то, что транспортное средство просто не успевает затормозить.
Ведь ни полиция, ни пресса не повторяют нам, что пешеход перед тем как выйти на проезжую часть дороги пешеход обязан убедится в безопасности такого выхода в первую очередь для себя, а так же в безопасности для других участников дорожного движения. А ПДД мы читать не обязаны.

Переходя дорогу вслепую мы уверяем себя, что 99 водителей из 100 сумеют избежать наезда на нас, хоть и ценой своего автомобиля. А если когда нибудь и наступит очередь сотого автомобиля, то нас оправдают, и возможно даже посмертно. Ведь пешеход «всегда прав» и никому не обязан.
Ведь именно эту догму изо дня в день нам повторяют и пресса, и полиция.

Уверовав в свою правоту мы переходим дорогу на запрещенный сигнал светофора, и даже на глазах у полиции. Полиции мы не интересны. С пешехода штраф копеечный, нами заниматься ей не рентабельно. Она лучше будет десятью экипажами пол-дня гоняться за одним автомобилем, чем фиксировать нарушения пешеходов.

Вместе с детьми мы переходим дорогу на запрещенный сигнал светофора, переходим ее в неположенном месте, и делаем иные нарушения. Если мы с коляской, то коляску обязательно толкаем впереди, чтобы сначала коляска выкатилась на проезжую часть (или из-за стоящего автомобиля), а потом нам откроется видимость дорожной обстановки. Если мы с санками, то ни за что не будем вести ребенка через дорогу за руку или на руках, а повезем на санках. Авось не выпадет.
Ведь ни полиция, ни пресса даже не намекнули нам, что ребенок изучает правила пешехода, подражая родителям и другим старшим пешеходам.

Уверовав в аксиому, заложенную в наши головы, что пешеход «всегда прав» и никому не обязан, мы готовы переходить дорогу не только перед приближающимся автомобилем, но и перед грузовиком. Мы готовы умереть в споре с грузовиком за право перейти улицу. И перейти не по писанным правилам, а по аксиоме, которую нам проповедуют полиция и пресса.

Мы, пешеходы, требуем равноправия. Мы хотим таких же штрафов, как для водителей. Возможно тогда мы станем интересны для полицейских и на нас начнут обращать внимание.
Цитировать          1
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: