Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Украине потребление интернета растет на 15% ежеквартально – Google

Более трети всего трафика обеспечивают мобильные устройства наших соотечественников.

В Украине потребление интернета растет на 15% ежеквартально – Google


В 2015 году потребление интернет-трафика росло на 15% ежеквартально, сообщил сегодня руководитель Google Ukraine Дмитрий Шоломко. Он привел данные Millward Brown AdReaction, согласно которым 37% всего трафика в нашей стране было передано с помощью мобильных телефонов. Проникновение смартфонов в Украине на конец прошлого года составило 28%.

Среди наших интернет-пользователей 34% ежедневно просматривали видео на своих смартфонах. Шоломко сообщил, что 47% украинских пользователей смартфонов предпочитали видеоконтент продолжительностью более 10 минут. За год потребление видео выросло на 70%, сообщил руководитель Google Ukraine.

Мобильный интернет-трафик в мире превысил 50%, а доля запросов в Google с мобильных устройств впервые превысило число запросов с настольных компьютеров.

Компания сообщила, что жители нескольких стран уже больше времени тратят на просмотр видео в интернете, чем по телевизору. Это касается Малайзии, Вьетнама, Китая, Мексики, Гонг Конге, Саудовской Аравии и Южной Кореи.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: