Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Украине отменили сертификацию импортных медикаментов

Кабмин доверился иностранным контролирующим органам

В Украине отменили сертификацию импортных медикаментов


Кабинет министров Украины принял решение не сертифицировать импортные лекарства, если они в своих странах прошли проверку качества. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Правительство решило, что не будет проверять медикаменты из США, стран ЕС, Швейцарии, Японии, Канады, Австралии, если они прошли лицензирование в своих странах.

"Только что принятое решение Кабмина касается лекарственных средств, которые уже прошли сертификацию в США, странах ЕС, Швейцарии, Японии, Канаде, Австралии. Мы доверяем экспертизе этих стран и нет нужды делать долговременную экспертизу в Украине", – написал Гройсман.

В первую очередь Кабмин планирует сократить сроки экспертизы лекарственных средств, а также пересмотрят требования к упаковке, чтоб это могло снизить их цену.

"Демонополизация и дерегулирование фармацевтического рынка расширит доступ качественных лекарств на украинский рынок, повысит конкуренцию, устранит коррупционные злоупотребления, и приведет, в результате, к снижению цен. Именно по этому пути мы будем двигаться и дальше", – добавил Гройсман.

Невідкладно, своїм першим рішенням, новий Уряд зробив крок до запровадження в Україні спрощеного механізму реєстрації лі...

Опубликовано Volodymyr Groysman 20 апреля 2016 г.



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: