Вхiд на сайт
Авторизацiя

В Закарпатье планируют построить мусороперерабатывающий завод

Крупная китайская компания изучает возможность инвестирования в строительство завода

В Закарпатье планируют построить мусороперерабатывающий завод


Представители крупнейшей в Китае компании, специализирующейся на строительстве мусороперерабатывающих заводов «China Western Power Industrial Co Ltd» в понедельник, 18 апреля, встретились с руководителем края Геннадием Москалем, чтобы обсудить вопрос утилизации местных отходов.

Китайская делегация посетила Закарпатье, чтобы изучить возможность инвестировать в строительство завода по переработке мусора на электрическую и тепловую энергию.

"В двадцать первом веке мы обращаемся с отходами, как в средневековье", - говорит Геннадий Москаль. - "Мы засоряем и загрязняем землю и воду, донимают своим мусором соседним странам. Отходы повторно практически не используем, все на свалках, которые перегружены. Сельские полигоны вообще не обустроены. Ситуация критическая еще и ввиду того, что область принимает миллионы туристов ежегодно".

Он также отметил, в решении проблемы с отходами край может рассчитывать только на инвестиции, а переработка мусора на альтернативную энергию сейчас значительно актуальна. Поэтому заверил китайских инвесторов в всесторонней поддержке.

«Наши заводы расположены во всем мире. Обычно мы строим объекты, применяя ВОТ-модель. То есть проектируем, строим, эксплуатируем определенное количество лет, а потом передаем в коммунальную собственность. Инвестиции такого плана мы рассматриваем теперь на Закарпатье», - сообщил вице-президент китайской кампании Ян Ксяндонг.

По его словам, впереди еще осмотр местности, встречи со специалистами, разработка генерального плана, финансовой модели и тому подобное. После всестороннего изучения ситуации китайская компания надеется достичь взаимовыгодных договоренностей, сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА.

  


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: