Вхiд на сайт
Авторизацiя

Ужгородский горсовет рассмотрел жалобу журналистки на водителя автобуса

Сегодня в городском совете Ужгорода рассматривали жалобу журналистки о конфликте, который возник с водителем автобуса №11.

Ужгородский горсовет рассмотрел жалобу журналистки на водителя автобуса


По ее словам, она разговаривала по телефону, зашла в автобус, передала деньги за проезд, а водитель грубо сделал ей замечание, чтобы прекратила говорить. Автобус при этом не находился в движении, поэтому водителя она не отвлекала от ситуации на дороге.

Девушка, которая тоже пришла на рассмотрение жалобы, рассказала, что часто ездит по работе этим автобусом и водитель обычно ведет себя вежливо, тогда же его вывел слишком громкий разговор.

В том же автобусе случайно был член конкурсного комитета городского совета по определению новых перевозчиков, представлявший общественных активистов Ужгорода, Виталий Грегор. Он отметил, что неправы оба участника конфликта, но, на его взгляд, более прав был водитель. Об этом же говорили и другие пассажиры.

Сегодня, после обмена взаимными претензиями, начальник отдела транспорта, государственных закупок и связи горсовета Петр Бобик подчеркнул: постановление правительства о правилах предоставления услуг в пассажирском транспорте от 18 февраля 1997 года предусматривает лишь один пункт, который хотя бы приблизительно можно применить к этой ситуации - пассажирам запрещено нарушать общественный порядок, однако вряд ли до об этом говорилось в рассматриваемом случае.

В конце концов первый заместитель городского головы Ужгорода Иштван Цап подытожил: первое правило в сфере предоставления услуг - клиент всегда прав. Хотя работа у водителей действительно непростая, требует стальных нервов, целый день приходится иметь дело с разными людьми, иногда они ведут себя, по меньшей мере, некорректно.

Поскольку конфликт не подпадает под "букву закона", а находятся на грани морально-этических понятий, приняли решение вынести данный момент замечание водителю, выразили надежду, что это станет еще одним поводом для перевозчика провести со всеми шоферами разъяснительную работу, в частности, о правилах общения с пассажирами. На вопрос, может ли власть запретить общение по телефону в автобусах, водителю объяснили, что сделать это можно только в рамках законов, а такое ничем не предусмотрено.

По словам Петра Бобика, с начала работы городских автобусов по условиям нового конкурса после жалоб больше не работают уже 7 водителей, сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

Ужгородский горсовет рассмотрел жалобу журналистки на водителя автобуса



Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: