Вхiд на сайт
Авторизацiя

Судебное разбирательство в отношении ужгородского «потрошителя» собаки начато

Сегодня, судьей Ужгородского горрайонного суда проведено подготовительное судебное заседание по обвинению 28-летнего ужгородца в совершении преступных действий: издевательство над животными, совершенное с применением жестоких методов.

Судебное разбирательство в отношении ужгородского «потрошителя» собаки начато


Как сообщал Закарпатский Корреспондент, 28 февраля 2016 года неизвестный на глазах у жителей многоэтажек отрезал голову собаке и носился с ней по окрестностях, пока его не увезла полиция. Но ненадолго - убийцу собаки отпустили в тот же день.

Так, местной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение, согласно которому ужгородцу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины, а именно жестокое обращение с животными.

Учитывая общественный резонанс происшедшего события зимой этого года, в зале судебного заседания собралась немалое количество граждан и представителей средств массовой информации, с целью дальнейшего освещения события.

Поэтому, судьей установлено мнение участников процесса о возможности ведения видеозаписи судебного заседания и его дальнейшей трансляции. Обвиняемый, в свою очередь, высказался. Поэтому, в соответствии с нормами действующего законодательства и учитывая возражения ужгородца, судья позволила видеофиксацию судебного разбирательства, но без изображения / записи / самого обвиняемого.

Вместе с тем, обвиняемый заявил о желании закрытого судебного рассмотрения данного уголовного дела. «Не хочу ставить под угрозу свою жизнь и здоровье близких», - озвучил причину 28-летний житель Ужгорода. Однако, поскольку обоснованных доказательств угрозы его безопасности заявлено не было, суд решил, что в дальнейшем процесс будет проводиться открыто.

Дело назначено к рассмотрению, а судебное заседание состоится 21 апреля в 11 часов 30 минут.

Мера пресечения - личное обязательство, избиравшийся на досудебном производстве, оставлено судьей без изменений, проиформировала пресс-служба Ужгородского горрайонного суда.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: