Вхiд на сайт
Авторизацiя

Страны ЕС хотят ограниченного безвизового режима с Украиной – СМИ

Страны ЕС хотят ограниченного безвизового режима с Украиной – СМИЕС планирует принять с Турцией особое соглашение о безвизовом режиме, которое отменят в случае невыполнения Анкарой соглашений по беженцев. Подобную норму могут применить и по соглашению с Украиной.

Об этом сообщает DW со ссылкой на Welt am Sonntag.

Журналисты немецкой газеты, ссылаясь на свои источники в дипломатических кругах ЕС отмечают, что запланированное на конец июля введение безвизового режима между ЕС и Турцией, вероятно, не будет иметь неограниченный характер. ЕС планирует заключить особое соглашение о либерализации визового режима. Этого требуют несколько стран Евросоюза, среди которых Германия и Франция.

"Это соглашение будет включать так называемый пункт об отсрочке действия, который включен в том случае, если Турция не будет придерживаться закрепленных ранее договоренностей, таких как должное возвращения беженцев из Греции, достаточную защиту беженцев, которые в этом нуждаются, или соблюдения прав человека", - заявил источник издание.

Такое соглашение могут применить к сделкам о визовой либерализации с Украиной, Грузией и Косово.

Пока окончательного решения о таких планах не приняли, но планируют принять в ближайшее время. Эту тему должны интенсивно обсудить на встрече министров внутренних дел ЕС 21 апреля в Люксембурге.


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: