Вхiд на сайт
Авторизацiя

Ешьте хлеб и худейте: украинские пекари удивляют своей выпечкой (ВИДЕО)

В столице Украины проходит масштавбный конкурс пекарей

Ешьте хлеб и худейте: украинские пекари удивляют своей выпечкой (ВИДЕО)


Своими рецептами красоты делятся пекари на общеукраинском конкурса среди влюбленных в хлеб, который продолжается в столице.

Тесто месят за одним столом любители и профессионалы. Главное условие – никуда не спешить. Вместо производственных дрожжей, добавляют естественную закваску. Одна такая буханка подходит 20 часов, тогда и хлеб полезный и давние традиции выпекания не нарушаются.

Уроки новичкам дают опытные кулинары: мастера украинской обрядовой выпечки и классической французской технологии. Тесто делают из пшеничной, ржаной и цельнозерновой муки и только руками, без хлебопечек.

Говорят, затраты на одну хенд-мейд буханку, ингредиенты и электричество, составляют около шести гривен.

"Хлеб, который выпекается дома, он лежит неделю, он не плесневеет, там не может быть никакой, тем более розовой, которая есть в хлебе из хлебопекарни. Это полезно, это нужно прежде всего для своей семье", - говорит пекарь-любитель Наталья Бонь

Подробнее в сюжете ТСН:




Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: