Вхiд на сайт
Авторизацiя

Как украинцы в соседней Словакии собирают круглые суммы для бойцов АТО (ВИДЕО)

Украинские волонтеры, которые проживают в Словакии, создали проект Ukraina - Slovakia SOS, благодаря которому собирают большие суммы для бойцов АТО, детских домов и других потребностей нашей страны.

Как украинцы в соседней Словакии собирают круглые суммы для бойцов АТО (ВИДЕО)


Об этом рассказала волонтер Екатерина Рубанова из Киева, которая уже два года проживает в Словакии.

Каждую субботу жители Братиславы и гости города могут подойти к стенду волонтерского проекта, который расположен в центре столицы Словакии, и узнать, что происходит в Украине. Разные люди приносят украинские сувениры, которые потом каждый желающий может приобрести за благотворительный взнос.

Волонтеры собирают как деньги, так и вещи, в том числе медицинские средства для украинских военных.

Наша большая гордость — это скорая помощь, которую мы купили за несколько месяцев сбора средств. Сейчас она уже дооборудована и работает в Авдеевке, — рассказала волонтер.

Кроме того, организация работает с детскими домами. Словацкое правительство заметило усилия активистов и выделило грант на 25 тысяч евро для помощи двум детским домам в Украине.



Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: