Вхiд на сайт
Авторизацiя

Специалисты опровергли миф о сливочном масле

Как известно, медики советуют употреблять в пищу полезные растительные масла вместо сливочного масла, чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты опровергли миф о сливочном масле


Так как в сливочном масле содержится большое количество вредных насыщенных жиров, его чрезмерное употребление чревато высокими уровнями холестерина. Люди, которые включают в свой рацион здоровые масла, имеют более низкие уровни холестерина.

Тем не менее, новое исследование американских ученых показало, что снижение уровней холестерина не приводит к снижению риска развития болезней сердца или смерти

Специалисты рассмотрели 9400 человек в возрасте от 20 до 97 лет. Все испытуемые были разделены на две группы в зависимости от питания – участники одной группы употребляли сливочное масло, в то время как участники другой группы заменили сливочное масло полезными маслами, в том числе кукурузным маслом.

Эксперты обнаружили, что в то время как люди, исключившие из рациона сливочное масло, имели более низкие уровни холестерина, это не спасало их от высокого риска смерти в результате развития болезней сердца или сердечного приступа. Полученные данные также показали, что употребление полезных масел не снижало риск развития атеросклероза.

Таким образом, снижение уровня холестерина в результате замены насыщенных жиров растительными не уменьшает риск смерти, говорят ученые. По словам исследователей, сливочные и растительные масла принципиально не отличаются по своему воздействию на здоровье сосудов.

Источник


Ви зайшли як не зареєстрований користувач!
Додати коментар
Ваше Ім'я:
Ваш E-Mail:
Напівжирний Похилий текст Підкреслений текст Закреслений текст | Вирівнювання по лівому краю По центру Вирівнювання по правому краю | Вставка смайликів Вставка посиланняВставка захищеної посилання Вибір кольору | Прихований текст Вставка цитати Перетворити вибраний текст з транслітерації в кирилицю Вставка спойлера

Введть те, що бачите на зображенні: